Формы  предметного обучения

Основной формой организации учебного процесса в школе остается урок. Формы и приемы в рамках отдельного урока должны отличаться значительным разнообразием и направленностью на дифференциацию и индивидуализацию работы. Предметное обучение  может быть  обогащено занятиями развивающего характера: занятия по обучению мышлению, занятия по индивидуальной программе, занятия   в малых предметных группах, занятия по сетевому общению. Занятия по свободному выбору - факультативные и особенно организация малых групп - в большей степени, чем работа в классе, позволяют реализовать дифференциацию обучения, предполагающую применение разных методов работы. Это помогает учесть различные потребности и возможности одаренных детей.