21 марта 2017 (09:55)

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ КОНКУРСОВ

«Научно-исследовательская работа школьников (студентов) по диалектологии «Говор родного края (деревни,села)»

и ономастике «Ономастика родного края»»

23 марта 2017 года в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы на факультете башкирской филологии состоится второй (очный) тур конкурсов по диалектологии и ономастике

Участников второго (очного) тура приглашаем на защиту исследовательских работ в рамках Конференции, которая состоится 23 марта 2017 года (регистрация участников с 09.00.– 10.00. по адресу: г. Уфа,ул.Октябрьской революции, 10, 6-й уч. корпус, ауд. 104.)

Список участников, приглашённых на конференцию

Уважаемые коллеги, участникиконкурса, прошедшие на очный тур, должны привести распечатанный вариант с собой на секцию!

Ждем вас 23 марта в стенах нашего вуза!

14 марта 2017 (13:24)

Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы при поддержке Совета ректоров вузов РБ проводит Республиканскую олимпиаду для школьников по региональной истории «Башкирия на переломе эпох (1917-1920-е г.)».

В Олимпиаде на добровольной основе принимают участие учащиеся 8-11 классов.

Для участия в олимпиаде необходимо пройти регистрацию на сайте http://distolimp.bspu.ru/. Регистрация участников начнется 20 марта 2017 г. 17 апреля на данный сайт будут добавлены Олимпиадные задания. С 17 по 30 апреля будет открыт доступ для прохождения заочного этапа олимпиады «Башкирия на переломе эпох (1917-1920-е г.)».

Время выполнения заданий  – 1 час 30 минут.

Ссылка на олимпиаду

14 марта 2017 (11:19)

23 марта 2017 г. состоится III очный тур Акмуллинской олимпиады по английскому языку для учащихся 9-11 классов. Для участия в нем приглашаются участники I и II туров олимпиады, набравших в сумме 45 и более баллов.

Олимпиада проводится по адресу:  г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, 3 корпус БГПУ им. М.Акмуллы.  Начало в 11.00часов.

Регистрация участников начинается в 10.15 в фойе 3 корпуса БГПУ им. М.Акмуллы.

Список участников, приглашенных для участия в  III туре Акмуллинской олимпиады по английскому языку для учащихся 9-11 классов в прикрепленном файле.

13 марта 2017 (10:35)

Второй (заключительный) этап Межрегиональной олимпиады школьников «Альфа» состоится 18 марта 2017г.  на базе Башкирского, Оренбургского, Мордовского, Южно-Уральского гуманитарно-педагогического университетов в очной форме.

Для участия в олимпиаде приглашаются:

- школьники, допущенные к второму этапу по итогам участия в первом этапе (список прилагается);

- победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Программа проведения этапа олимпиады прилагается.

Программы проведения второго этапа

Список участников второго этапа

09 марта 2017 (08:51)

Уважаемые участники, прошедшие на второй этап олимпиады из Республики Башкортостан!

Просим вас подтвердить свое участие  на втором этапе Межрегиональной олимпиады "Альфа" до 15 марта 2017 года. Заявку на участие присылать на эл.адрес: dist_olimp@mail.ru

Второй этап олимпиады пройдет в г.Уфе по адресу: ул.Октябрьской революции,3а, корпус 2.  В день мероприятия необходимо иметь с собой документы, удостоверяющие личность, заявление. Участников, прошедших по итогам первого этапа по нескольким предметам, просим выбрать один предмет и указать в заявке.

Примерная программа

Список участников второго этапа

01 марта 2017 (15:00)

Центр развития одаренности школьников на базе социально-образовательного оздоровительного центра «Салихово» БГПУ им.М.Акмуллы проводит очные школы с приглашением победителей дистанционной олимпиады школьников «Акмуллинская олимпиада» по дополнительной общеразвивающей программе «Образовательный кампус - территория проектной деятельности и успеха». Занятия будут проводить успешные в своей деятельности люди: преподаватели, тренеры, студенты, магистранты «Бизнес – инкубатора» и «Школы тьюторов» БГПУ им. М. Акмуллы.

На первый заезд с 10 по 14 апреля 2017 года будут приглашены победители предметных олимпиад среди 9-10 классов. Второй заезд для школьников 7-8 классов пройдет в июне т.г. (сроки уточняются). Списки приглашенных определяются организаторами по результатам участия школьников во всех этапах олимпиад.

Участие школьников в очных школах бесплатное.

В программе образовательного кампуса:

- «Золотые лекции»и другие занятия по предметам;

- проектные сессии (про проект и способы его продвижения):

- веревочный курс (про лидерство и команду);

- мастер – классы (про успех и успешность);

- увлекательные квесты и игры;

- культурная программа и  отдых.

Все это у нас! Мы ждем лучших из лучших! Не упускайте шанс подняться науровень выше! Побеждайте в Акмуллинских олимпиадах!

22 февраля 2017 (08:48)

Приглашаем школьников принять участие в научно-исследовательской работе по ономастике  «ОНОМАСТИКА РОДНОГО КРАЯ»  и диалектологии «Говор родного края (деревни, села)». Данные конкурсы проводятся в два этапа.

Первый этап - исследовательский, отборочный. Сроки проведения: 10 января 2017 г. по 5 марта 2017.

На данном этапе участники должны собрать конкурсный материал своего населенного пункта (деревня, село) и провести исследование, анализ собранного материала. Конкурсные работы необходимо загрузить на сайт конкурса и отправить по электронному адресу kafedra_bmp1@mail.ru.

Первый этап завершается конкурсным отбором представленных работ для дальнейшего участия во втором этапе. Второй  заключительный этап, проводится 23 марта 2017 г. в виде научно-практической конференции с участием прошедших отбор школьников (студентов). Порядок проведения Конференции будет определен до 15 марта 2017 г. и опубликован на сайте конкурса.

Подробная информация о правилах участия и требованиях к оформлению работы описана в на сайте Дистанционной школьной академии "Успех" http://prosper.bspu.ru

21 февраля 2017 (08:28)
12345678 ... 34