13 марта 2018 (11:22)

17 марта 2018 года в городах Оренбург, Челябинск, Уфа, Соликамск, Глазов проводится второй заключительный этап  Межрегиональной олимпиады школьников "Альфа".  В олимпиаде принимают участие учащиеся 7-11 классов, прошедшие на второй этап по итогам заочного тура и победители  регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Олимпиады проводятся по 6 предметам: обществознание, математика, физика, биология, русский язык, химия. Подробная информация опубликована на сайте олимпиады

26 февраля 2018 (11:35)

Приглашаем учащихся 9-11 классов  в дистанционную школу "Избранные вопросы информатики: Python".  Дистанционная школа включает в себя дополнительные части школьного курса информатики по изучению языка программирования Python. Подробнее о изучаемых разделах вы можете узнать в программе школы. Для обучения необходимо авторизоваться на сайте и успеть подать заявку на странице дистанционной школы "Избранные вопросы информатики: Python"

14 февраля 2018 (12:44)

Уважаемые участники олимпиады по истории и культуре Башкортостана!

Согласно регламенту олимпиады учащимся, набравшим  наибольшее количество баллов по  Интернет-викторине (список прошедших во второй тур прилагается), предоставляется возможность участия во II туре.

Для участия во II (заочном) туре Олимпиады участники с 10 февраля по 30 марта 2018 г. направляют конкурсные материалы в Оргкомитет по ссылке. Научно-исследовательские проекты принимаются в электронном виде и должны содержать:

заявку (Приложение), титульный лист, текст научно-исследовательского проекта, презентацию.

Конкурсные работы должны представлять собой законченное научное исследование и содержать:

а) обоснование актуальности темы исследования; новизны проекта;

б) текст работы, написанный с использованием разных методов исследования, источников и литературы, позволяющий оценить творческий вклад автора, соответствующий целям и задачам проекта;

в) аргументированные выводы о результатах исследования.

Проект должен быть представлен в электронном виде в формате А4. Объем работы не должен превышать 25 страниц текста, напечатанного через 1,5 интервала шрифтом 14. Тексты могут быть набранына башкирском или русском языках (TimеsNewRoman, HelverBashkir). Титульный лист должен содержать: название работы; Ф.И.О. участника, название образовательного учреждения; Ф.И.О. научного руководителя, его должность, ученую степень, звание (если имеется).

Представленные работы будут оцениваться по следующим критериям:

актуальность темы – 5 баллов;

новизна проекта – 5 баллов;

использование разных методов исследования, источников и литературы для достижения поставленной цели – 5 баллов;

аргументированные выводы – 5 баллов.

Победителями  II тура считаются участники, набравшие наибольшее количество баллов.

Победители Олимпиады определяются по итогам двух туров и награждаются дипломами IIIIII степени, ценными призами.

Научные руководители победителей Олимпиады награждаются специальными дипломами «За подготовку победителя Олимпиады».

Участники Олимпиады, набравшие наибольшее количество баллов по итогам двух туров,  награждаются «Сертификатом участника».

12 февраля 2018 (09:25)
26 января 2018 (13:08)

В связи с независящими от нас техническими причинами 24, 25 января не было доступа к сайту олимпиады.

Оргкомитет приносит свои извинения по поводу случившегося и доводит до сведения участников о продлении сроков второго тура олимпиады до 1 февраля 2018 года по следующим олимпиадам:

Дистанционная олимпиада по физической культуре "Умники и умницы физической культуры" для 8-11 классов 2017/2018 учебный год (2 этап)

Дистанционная олимпиада по музыке 1-4 классы 2 тур 2017-2018 уч.год

Дистанционная олимпиада по музыке 5-7 классы 2 тур 2017-2018 уч. год

Дистанционная олимпиада по музыке 8-9 классы 2 тур 2017-2018 уч. год

Дистанционная олимпиада по психологии для 9 класса. 2 тур

Дистанционная олимпиада по психологии для 10 класса.2 тур

Дистанционная олимпиада по психологии для 11 класса. 2 тур

Дистанционная олимпиада по программированию для 10-11 классов/2017-2018 уч.г. (2 тур)

Оргкомитет олимпиады

26 января 2018 (12:58)

Оргкомитет олимпиады информирует, что в связи с независящими от нас техническими причинами 24, 25 января не было доступа к сайту олимпиады. Доступ к сайту ограничен и 26 января. По этой причине в эти дни олимпиады не  проводились.

Оргкомитет приносит свои извинения по поводу случившегося и доводит до сведения участников новые сроки проведения первого этапа олимпиад:

Физика - 30 января

Русский язык – 31 января