20 декабря 2017 (16:20)

В 2017 году структурными подразделениями БГПУ им. Акмуллы проводилась целенаправленная, массовая работа с одаренными школьниками. С итогами работы можно ознакомиться : «Работа в области детской одаренности в 2017 году ».

12 декабря 2017 (09:12)

Уважаемые участники олимпиады

по истории и культуре Башкортостана!

Согласно регламенту олимпиады учащимся, набравшим  наибольшее количество баллов по  Интернет-викторине (список прошедших во второй тур прилагается), предоставляется возможность участия во II туре.

Для участия во II (заочном) туре Олимпиады участники с 10 февраля по 30 марта 2018 г. направляют конкурсные материалы в Оргкомитет по ссылке: http://distolimp.bspu.ru/. Научно-исследовательские проекты принимаются в электронном виде и должны содержать:

заявку (Приложение), титульный лист, текст научно-исследовательского проекта, презентацию.

Конкурсные работы должны представлять собой законченное научное исследование и содержать:

а) обоснование актуальности темы исследования; новизны проекта;

б) текст работы, написанный с использованием разных методов исследования, источников и литературы, позволяющий оценить творческий вклад автора, соответствующий целям и задачам проекта;

в) аргументированные выводы о результатах исследования.

Проект должен быть представлен в электронном виде в формате А4. Объем работы не должен превышать 25 страниц текста, напечатанного через 1,5 интервала шрифтом 14. Тексты могут быть набранына башкирском или русском языках (TimеsNewRoman, HelverBashkir). Титульный лист должен содержать: название работы; Ф.И.О. участника, название образовательного учреждения; Ф.И.О. научного руководителя, его должность, ученую степень, звание (если имеется).

Представленные работы будут оцениваться по следующим критериям:

актуальность темы – 5 баллов;

новизна проекта – 5 баллов;

использование разных методов исследования, источников и литературы для достижения поставленной цели – 5 баллов;

аргументированные выводы – 5 баллов.

Победителями  II тура считаются участники, набравшие наибольшее количество баллов.

Победители Олимпиады определяются по итогам двух туров и награждаются дипломами I, II, III степени, ценными призами.

Научные руководители победителей Олимпиады награждаются специальными дипломами «За подготовку победителя Олимпиады».

Участники Олимпиады, набравшие наибольшее количество баллов по итогам двух туров,  награждаются «Сертификатом участника».

08 декабря 2017 (14:39)

2 тур олимпиады по русскому языку пройдет 10 декабря! Для участия необходимо авторизоваться на сайте!

Ссылки на страницы олимпиад:

Дистанционная олимпиада по русскому языку для учащихся 5 классов (2 тур)

Дистанционная олимпиада по русскому языку для учащихся 6 классов (2 тур)

Дистанционная олимпиада по русскому языку для учащихся 7 классов (2 тур)

Дистанционная олимпиада по русскому языку для учащихся 8 классов (2 тур)

Дистанционная олимпиада по русскому языку для учащихся 9 классов (2 тур)

Дистанционная олимпиада по русскому языку для учащихся 10 классов (2 тур)

Дистанционная олимпиада по русскому языку для учащихся 11 классов (2 тур)

1234567 ... 41