21 мая 2019 (11:07)

На естественно-географическом факультете 15 мая состоялся ежегодный экологический фестиваль "Весенняя феерия". В рамках фестиваля прошло чествование участников, призеров и победителей дистанционных конкурсов, олимпиад и конференций по экологии, организаторами которых выступали кафедра биоэкологии и биологического образования, Эколого-биологический центр "ЛидерЭко", Центр развития одаренности школьников БГПУ им. М. Акмуллы. В 2018-2019 уч. году более 400 школьников и студентов приняли участие в проводимых дистанционных мероприятиях:

- Республиканской олимпиаде по экологии для одаренных детей «Экологический поиск» (в режиме он-лайн),

- Международном дистанционном конкурсе научных работ юных исследователей «Проблемы современной экологии»,

- Международной молодежной конкурс-конференции «Современные аспекты изучения экологии растений».

На фестиваль приехали учащиеся и их наставники из городов Уфа, Туймазы и Стерлитамак, районов нашей республики. С приветственным словом перед участниками фестиваля выступили декан факультета Наталья Викторовна Суханова и заведующий кафедрой биоэкологии и биологического образования Лира Альбертовна Гайсина.

По материалам проведенных дистанционных мероприятий напечатано два сборника, в которые вошли более ста лучших статей участников конкурсов. Финансовую поддержку в проведении дистанционных конкурсов и олимпиад, а также в издании сборников по экологии оказал Благотворительный фонда «УРАЛ» и директор департамента непрерывного образования БГПУ им. М. Акмуллы.

Желаем участникам фестиваля дальнейших успехов и ждем новых интересных экологических проектов в следующем учебном году!

17 апреля 2019 (09:49)

Уважаемые участники дистанционных олимпиад школьников «Акмуллинская олимпиада»!

В 2018-2019 учебном году в рамках Акмуллинской олимпиады проведены дистанционные олимпиады по 19 школьным предметам и творческим направлениям. Олимпиады проведены в три тура.

В соответствии с Положением о дистанционной олимпиаде школьников «Акмуллинская Олимпиада» список победителей и призеров  олимпиады школьников утверждается Оргкомитетом, победители и призеры предметных олимпиад награждаются дипломами, а участники – сертификатами.

Решение Оргкомитета

Сертификаты и дипломы выдаются в электронном виде. Чтобы получить диплом или сертификат участнику олимпиад необходимо авторизоваться на сайте и перейти раздел «Мой профиль» (подробнее). Сертификаты и дипломы будут доступны для скачивания после 25 апреля 2019 года.

10 апреля 2019 (15:31)

Подведены итоги конкурса "Илhам". Конкурс проводился по двум направлениям:тележурналистика (башкирский язык) и башкирская литература.

Итоги по башкирской литературе.

Итоги по тележурналистике.

Победителей и призеров конкурса приглашаем на творческий семинар, который проводится очно с 16 по 18 апреля на базе БГПУ им. М.Акмуллы.

Список участников творческого семинара

Приглашенных участников (15 человек) просим подтвердить свое участие в творческом семинаре по телефону: 89273037706, Рахимова Эльвира Фидаиловна.

10 апреля 2019 (10:08)
12345 ... 52