21 марта 2023 (10:27)

Башҡорт теле буйынса Аҡмулла олимпиадаһының был турында текст буйынса тест тәҡдим ителә. Һеҙгә мәктәп программаһынан таныш әҫәрҙән алынған тексты иғтибар менән уҡып сығығыҙ, был әҫәр, уның авторы тураһында белгәндәрегеҙҙе иҫкә төшөрөгөҙ. Уның жанр, стиль үҙенсәлектәренә, лексикаһына, автор ҡулланған тасуирлау сараларына, телмәр фигураларына иғтибар итегеҙ. Һүҙлектән таныш булмаған һүҙҙәрҙең мәғәнәләрен асыҡлағыҙ. Тик шунан һуң ғына тесты эшләргә тотонорға мөмкин.

Һеҙгә уңыштар теләйбеҙ!

15 марта 2023 (13:28)
14 марта 2023 (16:53)

При регистрации каждый участник олимпиады должен иметь с собой:

1)  документ, удостоверяющий личность (паспорт, свидетельство о рождении);

2)  справка с места учебы (наличие оттиска штампа, печати, указание статуса и полного официального юридического наименования образовательной организации, наличие даты и подписи руководителя);

3)  страховой медицинский полис (оригинал);

4)  согласие родителей (законных представителей) несовершеннолетнего участника олимпиады, совершеннолетнего участника олимпиады на хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных, а также олимпиадной работы, в том числе в сети «Интернет»;

5)  ксерокопия первой страницы паспорта;

бейдж участника олимпиады с указанием ФИО на лицевой стороне, и номеров телефонов родителей (законных представителей) на обратной стороне.

При отсутствии указанных документов школьники к участию в Олимпиаде допускаться не будут.

Участник олимпиады должен иметь при себе:

1)   письменные принадлежности;

2)  документ, удостоверяющий личность (паспорт, свидетельство о рождении).

Все документы участника вложить в отдельный файл (отдельный файл с полным комплектом всех документов на каждого участника).

Участник должен иметь только гелевую или капиллярную ручку с синими чернилами.

С целью обеспечения дополнительных мер безопасности рекомендуется каждому участнику иметь медицинскую маску.

При регистрации участников сопровождающим лицом предъявляются следующие документы:

приказ органа управления образованием администрации муниципального образования о направлении команды на Олимпиаду.

Ответственность за жизнь и здоровье участников в период проведения Олимпиад, во время проезда от места жительства до места проведения и обратно возлагается на сопровождающих лиц. На команду от муниципального образования допускается не более одного сопровождающего. Финансирование участников Олимпиады и сопровождающих лиц осуществляется за счет органов управления образованием муниципальных районов и городских округов республики.

123456789 ... 22