Уважаемые родители!

Вы ломаете голову в поисках репетиторов для Ваших детей и думаете, где взять деньги на оплату их занятий. А между тем есть простой и реальный выход: наши дистанционные школы, олимпиады.

Мы начинаем для Ваших детей проведение насыщенного и интересного комплекса дистанционных школ, многопрофильных олимпиад, познавательных конкурсов, викторин, конференций, сочетающие в себе элементы как очного, так и заочного обучения! В мероприятиях могут участвовать обучающиеся общеобразовательных учреждений с 4 по 11 классы. И самое главное - участие бесплатное.

А Вам предоставляется возможность получать ответы на волнующие вопросы, консультации и советы ведущих педагогов и психологов университета.

Мы уверены, что Вы и Ваш ребенок найдёт на нашем сайте мероприятия по интересам и примете участие.

Психологическая подготовка
родителей к Единому государственному экзамену

Единый государственный экзамен основан на тестовых технологиях. Такая форма экзамена требует хорошего знания предметов, предварительной психологической подготовки всех участников образовательного процесса (учителей, родителей, учащихся).

Советы родителям

Не секрет, что успешная сдача экзамена во многом зависит от настроя и отношения к этому родителей. Чтобы помочь детям как можно лучше подготовиться к экзаменам, попробуйте выполнить несколько советов:

• Не тревожьтесь о количестве баллов, которые ребёнок получит на экзамене. Внушайте ему мысль, что количество баллов не является показателем его возможностей.
  • Не повышайте тревожность ребёнка накануне экзаменов, это отрицательно скажется на результате тестирования. В силу возрастных особенностей выпускник может не справиться со своими эмоциями и «сорваться».
  • Обеспечьте дома удобное место для занятий, проследите, чтобы никто из домашних не мешал.
  • Помогите детям распределить темы подготовки по дням.
  • Познакомьте ребёнка с методикой подготовки к экзаменам. Подготовьте различные варианты тестовых заданий по предмету и потренируйте ребёнка, ведь тестирование отличается от привычных ему письменных и устных экзаменов.
  • Во время тренировки по тестовым заданиям приучайте ребёнка ориентироваться во времени и уметь его распределять. Если у ребёнка нет часов, обязательно дайте их ему на экзамен.
  • Подбадривайте детей, повышайте их уверенность в себе.
  • Контролируйте режим подготовки к экзаменам, не допускайте перегрузок,
  • Обратите внимание на питание ребёнка. Такие продукты, как рыба, творог, орехи, курага и т.д., стимулируют работу головного мозга;
  • Накануне экзамена обеспечьте ребёнку полноценный отдых, он должен отдохнуть и хорошо выспаться
  • Не критикуйте ребёнка после экзамена.
  • Помните: главное - снизить напряжение и тревожность ребёнка и обеспечить ему необходимые условия для занятий.

Вопрос для родителей:

Как Вы считаете, нужна ли специальная школа для родителей, где бы молодых людей учили, как воспитывать ребёнка, а также объясняли, какую ответственность за ненадлежащее воспитание несут родители?

-  Да, необходимость в такой школе давно назрела.

-  Это функция учителей школы и воспитателей.

-  Воспитанием детей в семье должны заниматься родители.

Ждем ваши ответы по e-mail: rbroditely@mail.ru