22 мая 2017 (19:47)

В БГПУ им. М.Акмуллы 19 мая состоялся ежегодный Экологический фестиваль "Весенняя феерия". В рамках фестиваля прошло чествование участников, призеров и победителей дистанционных конкурсов, олимпиад и конференций по экологии, организаторами которых выступали естественно-географический факультет, эколого-биологический центр "ЛидерЭко", Центр развития одаренности школьников БГПУ им. М.Акмуллы. В 2016-2017 уч. году более 300 школьников и студентов приняли участие в проводимых дистанционных мероприятиях:
- VI Республиканской олимпиаде по экологии для одаренных детей «Экологический поиск» (в режиме он-лайн),

- VI Городском открытом интернет-конкурсе научно-исследовательских, проектных и творческих работ учащихся и творческих педагогов «Школа моей мечты»,

- VII Международном дистанционном конкурсе научных работ юных исследователей «Проблемы современной экологии»,

- V Международной молодежной дистанционной конкурс-конференции «Современные аспекты изучения экологии растений».

На фестиваль приехали учащиеся из г.Уфы и районов нашей республики (Караидельского, Дуванского, Чишминского, Архангельского, Туймазинского и др.). С приветственным словом перед участниками фестиваля выступил проректор по IT и инновационным технологиям БГПУ им. М.Акмуллы Илья Викторович Кудинов.

Воспитанники центра "ЛидерЭко" и студенты ЕГФ подготовили для гостей праздничный концерт. Особенно понравилось выступление агитбригады "Экокультура" на тему "Экология города Уфы". Участникам фестиваля организаторы вручили сертификаты, грамоты и дипломы, а также сборники статей школьников и студентов по экологии. С фотографиями мероприятия можно ознакомиться по ссылке https://vk.com/albums-46353792.

Желаем участникам фестиваля дальнейших успехов и ждем новых интересных экологических проектов в следующем учебном году!

12 мая 2017 (11:11)

Дорогие учащиеся и педагоги!

19 мая 2017 г. в 15.00 состоится Экологический фестиваль "Весенняя феерия", в рамках которого пройдет заключительный этап олимпиады "Экологический поиск", где в праздничной обстановке будут подведены итоги, вручены дипломы победителей и призеров олимпиады. Данное мероприятие пройдет в актовом зале БГПУ им. М. Акмуллы, по адресу: г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а. Остановка транспорта "Гостиный двор". Начало регистрации 14.00. О возможных изменениях следите за информацией в новостях сайта. Просьба сообщить о возможности вашего присутствия на фестивале по адресу n_suhanova@mail.ru, или тел. 89174410234. Тем, кто не сможет присутствовать на празднике дипломы будут отправлены по почте. В прикрепленном файле находится список победителя и призеров. С уважением, организаторы олимпиады.