Всероссийский конкурс "Одаренный школьник"

Центр развития одаренности школьников БГПУ им. М. Акмуллы совместно с кафедрой психологии и кафедрой педагогики БГПУ им. М. Акмуллы объявляет Всероссийский конкурс материалов по программно-методическому обеспечению педагогической деятельности в области развития детской одаренности «Одаренный школьник» (далее-Конкурс).

В Конкурсе могут принять участие педагогические работники образовательных организаций, реализующих основные и дополнительные общеобразовательные программы.

На Конкурс принимаются следующие виды материалов по программно-методическому обеспечению педагогической деятельности в области развития детской одаренности в образовательной организации (далее – методические материалы):

- образовательные программы;

- авторские методики;

- методические рекомендации;

- методические разработки;

- дидактические материалы;

- учебники, учебные и учебно-методические пособия, в том числе электронные;

- сценарии;

- описание передового педагогического опыта;

- другие.

Конкурс проводится в 2 этапа.

Первый этап – отборочный, с 21 ноября 2016г. по 10 февраля 2017г.

Второй этап – заключительный, с 15 февраля по 31 марта 2017г.

Претенденты на участие в Конкурсе подают  в Оргкомитет заявку на участие и конкурсные материалы. Срок подачи материалов до 10 февраля 2017г.

Заявка на участие и конкурсные материалы отправляются в Оргкомитет в электронном виде по электронному адресу : konkurs_od.shk@mail.ru.

К участию во втором очном этапе допускаются участники,набравшие в первом этапе наибольшее количество баллов.

Второй этап Конкурса предполагает публичную творческую защиту представленных материалов. Творческая защита оценивается Жюри в соответствии с критериями.

Победителям Конкурса вручаются дипломы победителей и подарочные сертификаты. Всем участникам Конкурса вручаются дипломы участника Конкурса.

Конкурсные материалы победителей и призеров публикуются в виде статьи в издаваемом Оргкомитетом сборнике.

Форма заявки на участие

Методические рекомендации по составлению и оформлению материалов

Критерии оценки материалов, представленных на Всероссийский конкурс «Одаренный школьник», на первом этапе

Критерии оценки публичной творческой защиты представленных материалов на втором этапе