26 апреля 2014 (07:45)

Уважаемый участник конкурса «Как наше слово отзовётся…» (рецензии и эссе о современной уфимской художественной прозе)»!

Организационный комитет конкурса приглашает вас и вашего учителя-куратора на церемонию награждения, которая состоится 29 апреля в БГПУ им. М. Акмуллы. На церемонии награждения будут вручены дипломы победителей, сертификаты участников и сертификаты кураторов конкурса. С вами встретятся уфимские писатели (С.Р. Чураева, К.Ф. Зиганшин, И.А. Фролов, С.В. Вахитов, С.Л. Круль), перед вами выступят студенты филологического факультета.

Регистрация участников проводится с 11.30 до 12.00 часов утра 29 апреля в читальном зале 2-го корпуса, который расположен перед памятником М. Акмуллы.

Просим подтвердить своё участие в церемонии награждения до 27.04.14г, прислав письмо на электронный адрес kazahenko2010@mail.ru Укажите свой контактный телефон и ФИО (полностью) вашего учителя русского языка и литературы, который курировал вашу работу. На церемонию награждения отводится 3 часа.

Оргкомитет конкурса

Контактный телефон – 89173756927 Прокофьева Ирина Олеговна

25 апреля 2014 (09:10)
22 апреля 2014 (06:26)

Подведение итогов дистанционной школы "Ландшафтный дизайн", вручение документов о прохождении курсов пройдет 16 мая 2014 г. в ДДТ "Новатор" по адресу: г.Уфа, ул. Свободы, 44. Остановка транспорта "Больница №17", начало мероприятия в 15.00. Расположение Дома детского творчества "Новатор" находится в прикрепленном файле. Дополнительная информация с программой мероприятия будет вывешена позже.
Ответы на задания по дистанционной школе принимаются до 4 мая.

С уважением, руководитель школы Н.В.Суханова

21 апреля 2014 (13:17)

29 апреля в БГПУ им. М. Акмуллы проводится праздничное мероприятие по итогам очно-заочных, дистанционных конкурсов, конференций со школьниками. В торжественной обстановке состоится чествование школьников, принявших самое активное участие и ставших победителями по итогам всех этапов и туров. Им будут вручены дипломы и подарки. Также будут награждены учителя-наставники, подготовившие победителей. Мероприятие пройдет с 11 до 17 часов.

Приглашаем школьников и их учителей-наставников по следующему списку на праздник.

Примечания.

1. По прочтению данного приглашения, просим учителей и самих школьников сообщить о возможности участия по тел. 8(347)272-91-27 или по электронной почте:dist_olimp@mail.ru.

2. В списке у многих школьников не указаны данные об их учителях. Просим самих школьников или их учителей сообщить нам Ф.И.О учителей и о возможности участия.

3. Просим следить за возможными дополнениями, изменениями в списке.

15 апреля 2014 (03:49)

Завершился первый (отборочный) тур Республиканского конкурса английской песни «WearetheWorld» среди учащихся средних общеобразовательных учреждений, организованного кафедрой методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка БГПУ им. М. Акмуллы.

Особенно большую активность проявили школы гг.Уфы, Стерлитамака, Мишкинского, Буздякского и Туймазинского районов. Оргкомитет конкурса благодарит всех участников и их руководителей за интерес, проявленный к конкурсу, и присланные материалы. Всего на этот конкурс было представлено 183 номера, в которых приняли участие 366 учащихся. Конкурсная ситуация оказалась очень напряженной. Во второй тур были рекомендованы участники, набравшие 36-40 баллов. Для участия во втором туре отобрано 45 номеров.

Всех желающих приглашаем на заключительный тур конкурса, который состоится 26 апреля в актовом зале БГПУ им. М.Акмуллы (3 этаж 2-ого учебного корпуса) по адресу: г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а. Вход свободный.

04 апреля 2014 (12:01)

С 7 апреля стартует викторина по немецкому языку «Страноведение немецкоязычных стран». Организатором дистанционного конкурса  является кафедра методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка института ИФОМК БГПУ им. М. Акмуллы.  Принять участие могут учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений РБ.

Викторина проводится в два тура:
1 тур: с 7 апреля по 11 апреля 2014г. - выполнение тестовых заданий.
2 тур: с 12 апреля по 19 апреля 2014г. - подготовка презентации.

Победитель конкурса будет приглашен на Церемонию награждению, которая состоится 29 апреля 2014г. в БГПУ им. М. Акмуллы.

01 апреля 2014 (09:42)

30 марта 2014 г. состоялся Всероссийский фестиваль-конкурс "Одаренные дети России: в мире красок и мелодий". В конкурсе приняли участие более 1200 детей в трех возрастных категориях (7-10, 11-14, 15-18 лет).

Конкурс охватил следующие номинации: рисунок, живопись, декоративно-прикладное искусство, инструментальное исполнительство (фортепиано, баян, аккордеон, флейта, арфа, гитара, домра, курай, мандолина, балалайка и др.), инструментальные ансамбли, вокальное исполнительство (классический, народный, эстрадный вокал), вокальные ансамбли, хоровое исполнительство, хореографическое искусство (классический, народно-сценический, современный танец).

Результаты конкурса
27 марта 2014 (04:52)

БГПУ им. М. Акмуллы, БашГУ совместно с Министерством образования РБ с 18 марта по 17 апреля 2014 года проводят учебно-тренировочные сборы по подготовке сборной команды нашей республики для участия в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, по следующим предметам: экология, биология, химия,география, физика, технология, математика, право, экономика.

Цель данного мероприятия: проведение интенсивных,качественных занятий по подготовке школьников Республики к участию в заключительном этапе Олимпиады.

Задачами учебно-тренировочных сборов являются:подготовить школьников к решению заданий олимпиадного типа; углубить знания учащихся по конкретным вопросам; формировать у школьников навыки выполнения практических заданий, отвечающих олимпиадным требованиям. Занятия проводят ведущие ученые БГПУ им. М. Акмуллы и БашГУ с 10.00ч. до 17.00ч.

Расписание занятий по физике

Расписание занятий по технологии