11 декабря 2014 (11:10)

Уважаемые учащиеся, родители и учителя! Напоминаем, что продолжаются приемы заявок на очную лингвистическую школу «BRILLIANT LANGUAGE» для 10-11 классов. Ниже для участников приведен список необходимых вещей.

Документы:

1.  Копия свидетельства рождении или паспорта

2.  Справка по форме 079/у(выписка о прививках);

Одежда:

1.  Футболки, майки(количество по желанию).

2.  Теплые вещи.

3.  Носки х/б (5 пар).

4.  Спортивный костюм.

5.  Нижнее белье (количество по желанию).

6.  Пижама.

Обувь:

1.  Спортивная обувь

2.  Сандалии или босоножки,шлепки или сланцы.

3.  Домашняя обувь!!!

Прочее:

1.  Сумка или чемодан.

2.  Умывальные принадлежности.

3.  Расческа. Не забудь расческу!!!

4.  Полотенце для душа.

5.  Носовые платки.

6.  Спец. аптечка (если это необходимо).

7.  Фотоаппарат (по желанию).

8.  Деньги на карманные расходы (количество по желанию)

Пожалуйста, оставь дома:

1 Большие суммы денег.

2 Ювелирные украшения.

3  Дорогой сотовый телефон

09 декабря 2014 (14:26)

Приглашаем победителей районных олимпиад по английскому языку в очную лингвистическую школу «BRILLIANTLANGUAGE» для одаренных школьников. Сроки проведения очной лингвистической школы - 15.12.14-19.12.14.

Проживание, питание участников организуются на базе санатория-профилактория университета. Занятия проводятся в университете. Участие в лингвистической школе бесплатное.  Примерная программа очной лингвистической школы «BRILLIANTLANGUAGE».

Прием заявок продолжается.

06 декабря 2014 (20:20)

Халиуллина Алия ученица школы №98, воспитанница Эколого-биологического центра Орджоникидзевского района г.Уфы. С 2013 года занимается научными исследованиями в лаборатории экологии водорослей им. Л.Хайбуллиной при кафедре биоэкологии и биологического образования БГПУ им. М.Акмуллы под руководством доцента кафедры Натальи Сухановой. Научная работа Алии «Оценка токсичности почвы г.Магнитогорск (Челябинская обл.) с использованием цианобактерии Nostocsp. в качестве тест-объекта» была высоко оценена на многих конференциях и конкурсах по биологии и экологии муниципального, республиканского и российского уровня. В 2014 году Алия стала абсолютным победителем IV Международного дистанционного конкурса научных работ юных исследователей «Проблемы современной экологии», проводимого на сайте olimp.bspu.ru в рамках Акмуллинской олимпиады. Алия приняла участие в итоговом мероприятии дистанционных, очно-заочных олимпиад, конкурсов, викторин, проводимых университетом со школьниками в рамках «Акмуллинской олимпиады» – «Интеллект. Творчество. Успех – 2014», где была награждена грамотой и ценными подарками. Кроме того, Алия прекрасно учится в школе, увлекается музыкой и танцами, она очень скромный и хорошо воспитанный человек.

В текущем учебном году Халиуллина Алия вошла в число 40 лучших учащихся школ и учреждений дополнительного образования и стала стипендиаткой главы Администрации города Уфы. 28 ноября 2014 года в столичной Администрации состоялась торжественная церемония вручения именных стипендий. Стипендии ежегодно вручаются наиболее инициативным и одаренным обучающимся, которые проявили себя не только в учебе, но и в научно-исследовательской, творческой деятельности, стали активными участниками спортивной и культурной жизни столицы. По словам Сынтимир Биктимировича Баязитова, Председателя комиссии по присуждению стипендий главы Администрации ГО г. Уфа РБ, заместителя главы Администрации ГО г. Уфа РБ: «Юные стипендиаты – это будущее нашего города, нашей Республики».

Алия не останавливается на достигнутом. В течение летних каникул, когда большая часть школьников отдыхала, она выполнила новую исследовательскую работу по изучению засоления на морфометрические показатели и цикл развития цианобактерии рода Nostoc. Получила очень интересные результаты и сейчас готовит научную статью для публикации ее в журнале из перечня ВАК.

От лица преподавателей и администрации нашего университета хочется пожелать Алие успешной сдачи ЕГЭ, поступления в ряды студентов БГПУ им. М.Акмуллы и дальнейших творческих успехов в науке и жизни.

04 декабря 2014 (15:17)

Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы при финансовой поддержке БФ «Урал» с 15 по 19 декабря 2014 года организует лингвистическую школу «Brilliant Language»для учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений муниципальных (сельских) районов Республики Башкортостан – победителей муниципального этапа олимпиады школьников по английскому языку в 2014 году.

Программа включает занятия по английскому, немецкому/французскому языкам. Слушатели получат полезную информацию по лингвистическим аспектам и страноведению, попробуют свои силы в творческих заданиях и переводческих конкурсах. Их ожидают интересные встречи,где они сумеют совершенствовать коммуникативные навыки и развить  свои таланты, приобщиться к исследовательской  работе, обменяться мнениями со своими сверстниками и найти новых друзей.

Заявки на участие принимаются до 11 декабря 2014г. от отделов образования и образовательных учреждений. При подаче заявки  необходимо подтверждение победы в олимпиаде (приложить копию диплома).

Участникам необходимо прибыть к 11 часам 15 декабря 2014г. в санаторий-профилакторий БГПУ им. М. Акмуллы по адресу: г. Уфа, ул. Свердлова 53/1.

Заявки принимаются по телефону 8 (347) 272-91-27 и по электронному адресу dist_olimp@mail.ru

1 ...373839404142434445 ... 51