09 января 2014 (09:05)

1 января 2014г. стартовал конкурс на лучшее эссе. Учредителями конкурса выступает кафедра Теории и методик начального образования Института Педагогики БГПУ им.М.Акмуллы. Конкурс проводится с 1 января по 15 февраля 2014 г. В конкурсе могут принять участие учащиеся четвёртых классов общеобразовательных школ. Количество работ от одного учебного заведения не ограничено. Тема эссе определяется самим участником Конкурса. Работа должна опираться на лично пережитый опыт автора.Объем работы не ограничивается. Итоги конкурса и викторины будут подведены 1 марта 2014г.

Победители будут определяться независимыми экспертами. По усмотрению жюри могут быть определены дополнительные номинации.

24 декабря 2013 (10:46)

Уважаемые участники! Подведены итоги 1 этапа дистанционной олимпиады по Мировой художественной культуре для учащихся 9-11 классов . Победителем стала Корезова Евгения Радиковна из с. Кандры Туймазинского района. С полным итоговым списком можете ознакомиться в прикрепленном файле.

Поздравляем победителя! Благодарим всех участников. Победитель и призеры получат дипломы определенного образца.

Желаем дальнейших успехов и до новых встреч!

Итоговый список

23 декабря 2013 (03:43)

Дорогие ребята! Завершился 1 этап дистанционной олимпиады по истории «Романовская династия в истории России» для учащихся 8-11 классов. С результатами можете ознакомиться в прикрепленных файлах.

Список участников 1 этапа дистанционной олимпиады по истории (11 класс)

Список участников 1 этапа дистанционной олимпиады по истории (10 класс)

Список участников 1 этапа дистанционной олимпиады по истории (9 класс)

Список участников 1 этапа дистанционной олимпиады по истории (8 класс)

17 декабря 2013 (04:45)

В январе 2014 года в БГПУ им. М. Акмуллы для победителей «Акмуллинской олимпиады» проводится зимний интеллектуальный лагерь. Для участия в лагере, согласно Положению об олимпиаде, будут приглашены участники первых двух туров, набравшие в сумме наибольшее количество баллов.

Напоминаем, что первый тур дистанционных олимпиад состоялся с 3 октября по 6 ноября.  Участие в данном туре приняли более 6 тысяч школьников. Второй тур завершится 20 декабря.

Также доводим до сведения учителей, родителей и школьников, что участники лагеря будут проживать в студенческом санатории-профилактории университета, получать полноценное трехразовое питание. В программе лагеря занятия по предметам, культурно-массовые, развивающие мероприятия. Участие в интеллектуальном лагере бесплатное.

«Акмуллинская олимпиада» продолжится и во втором полугодии 2013-2014 учебного года. По итогам 3,4 туров олимпиады (II этапа) будет организован расширенный летний интеллектуальный лагерь.

Дорогие школьники! Оргкомитет приглашает всех вас к активному участию в наших олимпиадах и напоминает, что до завершения 2 тура осталось 3 дня!

11 декабря 2013 (11:23)

10 декабря 2013 года в Институте исторического и правового образования состоялся очный этап республиканского конкурса научно-исследовательских работ школьников, студентов и магистрантов "Современное экологическое мировоззрение: правовые и нравственно-этические аспекты". В конкурсе приняли участие 58 начинающих исследователей. Участники съехались с различных районов Республики Башкортостан.

Научными руководителями конкурсантов выступали не только учителя, но и студенты Института исторического и правового образования БГПУ им.М.Акмуллы, проходящие педагогическую практику (Тарасенко Карина, Халфин Артур, Хайретдинов Марат, Ухаль Ирина, Левадная Ирина - направление "Социально-экономическое образование", профиль "Юриспруденция", 4 курс). В состав жюри конкурса вошли: д.ф.н., профессор кафедры права и обществознания Даллакян К.А., к.п.н., доцент кафедры права и обществознания Шамигулова О.А.; к.п.н., доцент кафедры права и обществознания Филиппов Н.Л.; учитель обществознания филиала кафедры права и обществознания МБОУ СОШ №27 Советского района ГО г.Уфы, студентка 4 курса Тарасенко Карина.

Благодарим всех участников и их научных руководителей за cотрудничество! Желаем всем дальнейших успехов!

1 место:
Симакова Александра (МОБУ СОШ с.Большой Куганак, Стерлитамакский район);
Ларина Каролина (МБОУ гимназия №86).

2 место:
Загидуллин Ильгиз ( МОУ СОШ №27);
Аргынбаева Камила (МОБУ СОШ с.Гусево, Абзелиловский р-н);
Егоров Алексей (МОБУ гимназия с.Кармаскалы);
Равилов Ильнур (магистрант 1 года обучения ЕГФ).

3 место:
Ахтямов Айназ (МОБУ гимназия с.Кармаскалы);
Родин Никита (Аксаковская гимназия №11, г.Уфа).

Свидетельство: Гарипова Лилия, Низамов Рустам (2 курс, БГПУ, ЕГФ).

11 декабря 2013 (09:29)

Уважаемые участники олимпиады! Подведены итоги  и определены победители и призеры многопрофильной олимпиады для учащихся 4 класса.

Поздравляем Лишманову Елизавету, занявшую первое место,  Вишняк Адель и Смирнову Евгению, занявших 2 и 3 места!

Более подробную информацию по призерам и участникам олимпиады можете посмотреть по следующей ссылке: http://distolimp.bspu.ru/template/guest/olimp/index.php?id=13.

Дипломы и сертификаты будут высланы по почте после 25 декабря 2013года!

С января по апрель 2014 года планируется  проведение конкурсов для учащихся 1-4 классов. Приглашаем принять активное участие!