09 декабря 2014 (14:26)

Приглашаем победителей районных олимпиад по английскому языку в очную лингвистическую школу «BRILLIANTLANGUAGE» для одаренных школьников. Сроки проведения очной лингвистической школы - 15.12.14-19.12.14.

Проживание, питание участников организуются на базе санатория-профилактория университета. Занятия проводятся в университете. Участие в лингвистической школе бесплатное.  Примерная программа очной лингвистической школы «BRILLIANTLANGUAGE».

Прием заявок продолжается.

06 декабря 2014 (20:20)

Халиуллина Алия ученица школы №98, воспитанница Эколого-биологического центра Орджоникидзевского района г.Уфы. С 2013 года занимается научными исследованиями в лаборатории экологии водорослей им. Л.Хайбуллиной при кафедре биоэкологии и биологического образования БГПУ им. М.Акмуллы под руководством доцента кафедры Натальи Сухановой. Научная работа Алии «Оценка токсичности почвы г.Магнитогорск (Челябинская обл.) с использованием цианобактерии Nostocsp. в качестве тест-объекта» была высоко оценена на многих конференциях и конкурсах по биологии и экологии муниципального, республиканского и российского уровня. В 2014 году Алия стала абсолютным победителем IV Международного дистанционного конкурса научных работ юных исследователей «Проблемы современной экологии», проводимого на сайте olimp.bspu.ru в рамках Акмуллинской олимпиады. Алия приняла участие в итоговом мероприятии дистанционных, очно-заочных олимпиад, конкурсов, викторин, проводимых университетом со школьниками в рамках «Акмуллинской олимпиады» – «Интеллект. Творчество. Успех – 2014», где была награждена грамотой и ценными подарками. Кроме того, Алия прекрасно учится в школе, увлекается музыкой и танцами, она очень скромный и хорошо воспитанный человек.

В текущем учебном году Халиуллина Алия вошла в число 40 лучших учащихся школ и учреждений дополнительного образования и стала стипендиаткой главы Администрации города Уфы. 28 ноября 2014 года в столичной Администрации состоялась торжественная церемония вручения именных стипендий. Стипендии ежегодно вручаются наиболее инициативным и одаренным обучающимся, которые проявили себя не только в учебе, но и в научно-исследовательской, творческой деятельности, стали активными участниками спортивной и культурной жизни столицы. По словам Сынтимир Биктимировича Баязитова, Председателя комиссии по присуждению стипендий главы Администрации ГО г. Уфа РБ, заместителя главы Администрации ГО г. Уфа РБ: «Юные стипендиаты – это будущее нашего города, нашей Республики».

Алия не останавливается на достигнутом. В течение летних каникул, когда большая часть школьников отдыхала, она выполнила новую исследовательскую работу по изучению засоления на морфометрические показатели и цикл развития цианобактерии рода Nostoc. Получила очень интересные результаты и сейчас готовит научную статью для публикации ее в журнале из перечня ВАК.

От лица преподавателей и администрации нашего университета хочется пожелать Алие успешной сдачи ЕГЭ, поступления в ряды студентов БГПУ им. М.Акмуллы и дальнейших творческих успехов в науке и жизни.

04 декабря 2014 (15:17)

Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы при финансовой поддержке БФ «Урал» с 15 по 19 декабря 2014 года организует лингвистическую школу «Brilliant Language»для учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений муниципальных (сельских) районов Республики Башкортостан – победителей муниципального этапа олимпиады школьников по английскому языку в 2014 году.

Программа включает занятия по английскому, немецкому/французскому языкам. Слушатели получат полезную информацию по лингвистическим аспектам и страноведению, попробуют свои силы в творческих заданиях и переводческих конкурсах. Их ожидают интересные встречи,где они сумеют совершенствовать коммуникативные навыки и развить  свои таланты, приобщиться к исследовательской  работе, обменяться мнениями со своими сверстниками и найти новых друзей.

Заявки на участие принимаются до 11 декабря 2014г. от отделов образования и образовательных учреждений. При подаче заявки  необходимо подтверждение победы в олимпиаде (приложить копию диплома).

Участникам необходимо прибыть к 11 часам 15 декабря 2014г. в санаторий-профилакторий БГПУ им. М. Акмуллы по адресу: г. Уфа, ул. Свердлова 53/1.

Заявки принимаются по телефону 8 (347) 272-91-27 и по электронному адресу dist_olimp@mail.ru

21 ноября 2014 (08:01)

Дорогие школьники! Эксперты олимпиады завершили оценку выполненных заданий первого тура. Благодарим за активное участие и интересные добротные работы! С результатами 1 Тура можно ознакомиться на странице олимпиады http://distolimp.bspu.ru/template/guest/olimp/index.php?id=240.  Приглашаем принять участие всех желающих во 2 Туре олимпиады "Экологический поиск", который будет посвящен вопросам экологии Республики Башкортостан и будет проведен в форме тестирования. С уважением и пожеланием успехов, организаторы олимпиады.

1 ...303132333435363738 ... 44