01 ноября 2013 (06:20)

Сегодня, 1 ноября 2013 года,стартует республиканская интернет-викторина по немецкому языку в рамках года Германии в России. Дистанционная интернет- викторина проводится в период с 1 по 30 ноября 2013 года. Принять участие в мероприятии могут учащиеся 8-11 классов общеобразовательных учреждений Республики Башкортостан.Организатором данного мероприятия является кафедра романо-германского языкознания и зарубежной литературы БГПУ им. М. Акмуллы.

Вся подробная информация о интернет-викторине в разделе «Конкурсы».

Приглашаем школьников принять участие!

30 октября 2013 (06:17)

Дорогие ребята! Напоминаем, что для участия в дистанционных олимпиадах необходимо зарегистрироваться на сайте, выбрать интересующую вас олимпиаду, скачать задания, выполнить их, а затем подать заявку. К заявке прикрепляется выполненная работа. Более подробную информацию можете найти здесь.

Во время прохождении процедуры регистрации будьте особо внимательны при заполнении адреса вашей электронной почты.

29 октября 2013 (04:33)
Продолжается прием заявок на конкурс научно-исследовательских работ «Современное экологическое мировоззрение: правовые и нравственно-этические аспекты» посвящённом году охраны окружающей среды в Республике Башкортостан. В мероприятии могут принять участие школьники, студенты, магистранты, молодые учёные и специалисты - практики. По итогам конкурса 10 декабря 2013 года состоится научно-практический семинар на базе Института исторического и правового образования Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы (ИИПО БГПУ им. М.Акмуллы) на котором будут заслушаны тезисы лучших работ.

Заявка на участие и конкурсная работа должны быть отправлены организаторам до 26 ноября 2013 года по электронному адресу: E-mail: ekology2013@bk.ru

23 октября 2013 (11:07)
Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы организует работу очной школы «Олимпионик» по обществознанию и праву для учащихся 9-11 классов.
Обучение будет проводиться в каникулярное время на базе БГПУ им. М.Акмуллы по адресу: г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 55. На занятиях планируется рассмотрение теоретических вопросов курса, а также проведение практических занятий по типовым олимпиадным заданиям (работа с текстами, решение, выполнение творческих заданий, в том числе написание эссе).
Занятия начинаются с 31 октября 2013 года.
Заявки на участие в курсах оставлять по телефонам: 8(347)273-52-38, 89177599152 (Скалина Алла Николаевна, е-mail: kafpio@mail.ru).
Занятия бесплатные.
04 октября 2013 (08:34)
Дорогие школьники! Для того, чтобы принять участие в олимпиадах и  скачать задания, зарегистрируйтесь на сайте. Вам на адрес электронной почты придет письмо, где будет указан логин и пароль для входа в личный кабинет. Процедуру регистрации необходимо пройти один раз.
После регистрации будут доступны олимпиадные задания на странице "Олимпиады". Выполнив олимпиадные задания необходимо подать заявку на участие, загрузив свою работу через личный кабинет.
02 октября 2013 (08:33)
Уважаемые учителя и родители!
Дорогие школьники!
Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы активно сотрудничает с системой образования республики, всеми педагогическими работниками и учащимися школ.В начавшемся учебном году мы планируем расширить формы сотрудничества, более активно помогать учащимся в их интеллектуальном развитии, способствовать выпускникам школ в осознанном выборе будущей профессии.
    Приглашаем посетить наш информационно-образовательный портал «Акмуллинская олимпиада» (
http://distolimp.bspu.ru/), представляющий возможность школьникам участвовать и испытать себя в дистанционных олимпиадах, познавательных конкурсах, викторинах, конференциях, получать дополнительное образование в школах по различным предметам и творческим направлениям, а учителям и родителям получать ответы на волнующие их вопросы, консультации и советы специалистов. Мероприятия будут проходить с 3 октября 2013 года по 10 мая 2014 года. Уверены, что каждый из вас найдет на страницах нашего портала интересное и полезное для себя.Благодарим благотворительный фонд "Урал" за финансовую поддержку.
Искренне желаю Вам в текущем учебном году творческих успехов, упорства в достижении поставленных целей, благополучия и процветания! Пусть год будет насыщен плодотворной работой и принесёт радость новых открытий и свершений!
Страницы:  ← предыдущая  следующая →
1 ...3031323334