Заключение

В заключении хотелось бы выразить огромную благодарность Шарипову Гали Шакуровичу - инспектору по Воскресенскому участковому лесничеству, Абдуллиной Райхане Садритдиновне – государственному инспектору Мелеузовского участкового лесничества, за предоставленную полезную информацию по зоозаказнику «Кунгак», ведущему специалисту  эксперту Министерства экологии и природопользования в г. Мелеуз – Ткаченко И.А., за помощь и поддержку в решении поставленных задач, егерю по зоозаказнику «Кунгак» - Исанаманову Рафису Тимерьяновичу, за содержательную беседу по нашей теме.  При выполнении данной работы автор благодарит за помощь и поддержку  своего руководителя, педагога–биолога дополнительного образования Ишмухаметову С.А, а также  педагога–биолога дополнительного образования Торгашова О.А. за помощь в определении некоторых видов растений.

Хотелось бы отметить, что работа по изучению лекарственных растений зоозаказника «Кунгак» будет продолжена, с изучением и дополнением видового состава лекарственных растений, включая анализ флоры данных территорий.

Лекарственные растения зоозаказника «Кунгак» представляют интерес, так как на территории можно заготавливать и собирать лекарственные виды, это не запрещено законодательно. По этому мы будем изучать, и рекомендовать в дальнейшем сбор и заготовку некоторых перспективных видов лекарственных растений, с учетом требований предъявляемых на территории зоозаказника «Кунгак».

Предыдущая

Следующая